Медиа Пульс » ДНР » Янукович отверг обвинения в причастности к финансированию ДНР и ЛНР

Янукович отверг обвинения в причастности к финансированию ДНР и ЛНР

24 декабря 2014
24.12.2014 - 12:49
Янукович отверг обвинения в причастности к финансированию ДНР и ЛНР
Экс-президент Украины Виктор Янукович отвергает обвинения в якобы причастности к финансированию Донецкой и Луганской народной республик.
Ранее в украинских СМИ со ссылкой на главу СБУ Валентина Наливайченко появились сообщения, что Янукович и его окружение якобы оплачивают оружие для ополченцев.
«Это циничная ложь. Подобные обвинения часто звучат из уст украинских политиков, особенно Наливайченко. Как я понимаю, расследование финансирования ДНР и ЛНР входит в его компетенцию.
Вероятно, не имея возможности дать ответ на эти вопросы, он выбрал излюбленный метод нынешних украинских правоохранителей: если нет ответа на вопрос — обвиняй Януковича. Ни Наливайченко, ни его коллеги не представили ни одного доказательства, подтверждающего эти обвинения», сказал Янукович
«Я бы посоветовал Наливайченко и другим его коллегам подумать о законности своих действий и о неизбежных для них последствиях — ведь у них руки по локоть в крови», — отметил он.
На Украине 22 февраля произошел госпереворот: Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, который был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь.
Рада также изменила конституцию и назначила новые президентские выборы, которые впоследствии выиграл Петр Порошенко. Киевские силовики завели на Януковича и других бывших чиновников несколько уголовных дел.
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 880
Распечатать
Комментировать