Медиа Пульс » ДНР » Армия ДНР вошла в Пески, бои продолжаются, ВСУ под напором сдают позиции

Армия ДНР вошла в Пески, бои продолжаются, ВСУ под напором сдают позиции

18 января 2015
19.01.2015 - 0:08
Армия ДНР вошла в Пески, бои продолжаются, ВСУ под напором сдают позиции
Ополченец Александр Жучковский сообщил о том, что армия ДНР вошла в Пнмки и ведет бои за этот важнейший стратегический пункт.
«Русские ополченцы вошли в Пески. Полного контроля еще нет, но тенденция положительная, украинцы под напором ополчения сдают позиции.
Если удержим этот населенный пункт — артиллерийские атаки Донецка будут частично купированы (впрочем это не помешает нарастить и ужесточить атаки с Авдеевки, что сегодня и происходит). Наши (Семёновский батальон) — в боевой готовности на южном направлении.
У парней руки чешутся, они требуют продолжения банкета в Мариуполе. Надеюсь, сентябрьского сценария не повторится, и нас на этом направлении скоро ждет либо победный марш-бросок, либо медленное, но верное выдавливание противника из города (в том числе путем окружения).
Я выехал до вторника в РФ — получить ценный груз, закупить бойцам снаряжение, встретить новобранцев. Так что „вести с полей” — после 21-го.
Кстати, поток российских добровольцев после праздников резко увеличился, не успеваю отвечать на запросы (как в старые добрые летние времена).
Интересно, что вырос процент прибывающих с опытом боевых действий».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 796
Распечатать
Комментировать