Медиа Пульс » ДНР » Армия ДНР продолжает атаковать ВСУ под Мариуполем

Армия ДНР продолжает атаковать ВСУ под Мариуполем

19 января 2015
Армия ДНР продолжает атаковать ВСУ под Мариуполем
Армейцы ВСН сообщают из-под Мариуполя. Бои вокруг города усиливаются. Армия ДНР продолжает атаковать ВСУ под Мариуполем. В ответ на провокации украинской армии, обстрелы гражданского населения, лживую и лицемерную политику украинской власти, войска ДНР начали активные действия. По данным украинской стороны позиции ВСУ в окрестностях Мариуполя регулярно атакуются армией Донецкой Народной Республики. Вчера в 21.00 была предпринята атака под Гнутово. 6.20 началась артподготовка из минометов по позициям ВСУ у Орловского.

Около семи утра огонь из противотанкового ракетного комплекса и автоматического станкового гранатомета был открыт по позициям украинских войск под Николаевкой. В 07.05 с применением минометов атакованы позиции войск Украины под Чермалыком. В 07.25 артиллерийский огонь был открыт в районе Гнутово. Войска ДНР так же усилили давление на позиции "Азова" со стороны Новоазовской трассы. Впервые с сентября месяца позиции "Азова" под Мариуполем атакованы с использованием реактивной артиллерии.

Информация о жертвах в рядах бандформирования "Азов" и ВСУ скрывается. Карательный полк "Азов" проводит так называемые контртеррористические мероприятия в Мариуполе. Вояки полка взяли под контроль все ключевые объекты города. По украинским позициям работают ПТУРы и «Грады» ополченцев в районе населённых пунктов Чермалык, Новосёловка и Первомайск. Новости СМИ2 В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 923
Распечатать
Комментировать