Медиа Пульс » ДНР » Военный обзор: армия ДНР успешно отражает попытки ВСУ прорвать линию фронта, а военная полиция ловит диверсантов

Военный обзор: армия ДНР успешно отражает попытки ВСУ прорвать линию фронта, а военная полиция ловит диверсантов

23 января 2015
24.01.2015 - 0:21
Военный обзор: армия ДНР успешно отражает попытки ВСУ прорвать линию фронта, а военная полиция ловит диверсантов
Военный обзор Русской Весны.
Военная обстановка в Донецке 23 января по накалу событий оставалась стабильно-тревожной. В черте города ожесточенные бои не велись, массированных артобстрелов со стороны украинских карателей не производилось. Точки противостояния на подступах к столице Донбасса оставались прежними.
Под Авдеевкой продолжались скоротечные боестолкновения с применением стрелкового оружия. На запад от Донецка, под Селидово и Красноармейском, украинская армия лихорадочно роет окопы и траншеи, спешно возводит новые оборонительные рубежи, предполагая наступление армии ДНР именно в этом направлении.
Понимая, что, как и аэропорт, Авдеевку придется сдать, фашисты боятся попасть в окружение и заранее планируют отход на новые позиции.
Судя по последним событиям, с освобождением Авдеевки армия ДНР на этот раз долго тянуть не будет, так как именно оттуда ведется основной беспрерывный огонь по Донецку, сеющий смерть и разрушения.
В Киевском районе Донецка в районе Путиловки была слышна работа вражеской артиллерии.
Со стороны Красногоровки на юго-западном направлении каратели ночью открывали огонь по позициям армии ДНР в бессмысленной попытке мести за потерянный аэропорт, эти попытки пресекались подавлением огневых точек врага и его блокпостов.
В районе шахты им. Абакумова военная полиция ДНР и группы быстрого реагирования занимались поиском и обезвреживанием украинских диверсантов с зачисткой лесопосадки и дачных территорий.
Два дня подряд под серьезным обстрелом украинских артиллеристов находился Докучаевск. В Докучаевске зафиксированы серьезные разрушения жилого сектора и коммуникаций, в больницы поступило около десятка раненых мирных жителей.
Также враг вел обстрел Горловки со стороны Майорска и получил адресный контрбатарейный огонь. Взятие н.п. Красный партизан означает установление контроля ДНР над стратегически важной трассой Горловка-Донецк.
Военкор Степь
Читайте также
Сводка последних новостей из Краматорска и Горловки (видео) Сводки: у Мариуполя разведчики уничтожили дозорный автомобиль ВСУ, колонна в панике повернула назад

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 754
Распечатать
Комментировать