Медиа Пульс » ДНР » ВСУ заминировали почти треть пахотных земель Донбасса и часть береговой линии Азовского моря

ВСУ заминировали почти треть пахотных земель Донбасса и часть береговой линии Азовского моря

25 января 2015
25.01.2015 - 20:15
ВСУ заминировали почти треть пахотных земель Донбасса и часть береговой линии Азовского моря
Украинские военные заминировали примерно 30 процентов пахотных полей в Донецкой Народной Республике, сообщил глава ДНР Александр Захарченко.
Главная проблема в том, что полной карты минных полей нет даже у ВСУ. Мины расставлялись без какой-либо отчетности и координационных действий практически всеми подразделениями украинских силовиков.
Были даже случаи подрыва украинских военнослужащих на собственных растяжках. В конце декабря на такой растяжке в Песках подорвались начальник разведки и командир взвода разведки одной из бригад.
На юге Донецкой области вооруженные силы Украины заминировали участок береговой линии Азовского моря.
Об этом не так давно время с гордостью рассказал спикер «АТО» Леонид Матюхин: «Саперы инженерных войск ВСУ в составе двух подвижных отрядов заграждения установили десятки противодесантных мин вдоль участка побережья. Военные выходили в море на плавающих транспортерах при сложных погодных условиях, сильном ветре и шторме 2–4 балла».
Саперы Донецкой Народной Республики планируют приступить к разминированию пахотных полей, как только сойдет снег. Времени на это у ополчения ДНР почти нет, ведь нужно успеть до посевной, а на носу последний месяц зимы — февраль.
«Придётся действовать старым дедовским методом — будем сапёрным щупом каждое поле разминировать», — сказал в связи с этим глава ДНР Александр Захарченко.
Читайте также
Мариуполь в ожидании армии Новороссии: минные поля вокруг города, взорванные мосты и остановленные металлургические заводы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 693
Распечатать
Комментировать