Медиа Пульс » ДНР » Полиция ДНР: сводка происшествий за 26 января

Полиция ДНР: сводка происшествий за 26 января

28 января 2015
28.01.2015 - 15:33
Полиция ДНР: сводка происшествий за 26 января
Центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики
За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики работниками органов внутренних дел зарегистрировано 34 правонарушения, в том числе 2 изнасилования, 1 грабеж, 2 случая незаконного завладения автотранспортом.
Так, в Кировский райотдел полиции г. Донецка с заявлением об ограблении обратилась жительница пгт. Старомихайловка. Пенсионерка сообщила, что в ее дом проникли неизвестные, и, применив к ней насилие, похитили имевшиеся в доме деньги. Ущерб составил 4000 гривен.
Полиция ведет проверку обстоятельств произошедшего. Подобные правонарушения подпадают под санкции ч. 2 ст. 173 УК ДНР (грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).
В Торезский гор.отдел полиции обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что ее несовершеннолетняя дочь была изнасилована. По словам матери, злоумышленником является малознакомый мужчина, также проживающий в Торезе.
Полиция ведет проверку обстоятельств произошедшего. Подобные правонарушения подпадают под санкции ч. 4 ст. 134 УК ДНР (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 817
Распечатать
Комментировать