Медиа Пульс » ДНР » Официальное заявление МИД ДНР по факту очередного обстрела мирных жителей Донецка со стороны ВСУ

Официальное заявление МИД ДНР по факту очередного обстрела мирных жителей Донецка со стороны ВСУ

30 января 2015
Официальное заявление МИД ДНР по факту очередного обстрела мирных жителей Донецка со стороны ВСУ
Сегодня, 30 января 2015 года, мирные жители Донецка подверглись очередной точечной артиллерийской атаке со стороны украинских силовиков. Обращает на себя особое внимание тот факт, что удар был нанесен именно в момент выдачи гуманитарной помощи населению на площади Бакинских комиссаров Куйбышевского района.
Достаточно проблематично найти какие-либо вразумительные причины подобных действий украинской стороны, кроме стремления киевского режима нанести максимальный урон мирному населению нашего государства, добиться тотальной паники и хаоса.
Мы в очередной раз призываем международное сообщество незамедлительно оказать,  давление на украинские власти, которые, по всей видимости, избрали стратегию проведения геноцида в отношении народа Донбасса.
Хотелось бы напомнить Киеву о том, что конец всех политические режимов, проводивших подобную политику в отношении целых народов, был достаточно плачевным.
Мы оставляем за собой право требовать от правительства Украины компенсации всего нанесенного им ущерба и привлечения конкретных виновников этой трагедии к ответственности на международном уровне.
Министерство Иностранных Дел
Донецкой Народной Республики
Тел: +38-093-126-73-54
E-mail: [email protected] Новости СМИ2 В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 674
Распечатать
Комментировать