Медиа Пульс » ДНР » Ополчение сжимает кольцо вокруг Дебальцево, у ВСУ большие потери, десятки бойцов сдаются в плен, — замминистра обороны ДНР (ВИДЕО)

Ополчение сжимает кольцо вокруг Дебальцево, у ВСУ большие потери, десятки бойцов сдаются в плен, — замминистра обороны ДНР (ВИДЕО)

1 февраля 2015
01.02.2015 - 2:39
Ополчение сжимает кольцо вокруг Дебальцево, у ВСУ большие потери, десятки бойцов сдаются в плен, — замминистра обороны ДНР (ВИДЕО)
По словам замминистра обороны ДНР, подразделения армии Республики продолжают вести активные действия для блокирования группировки украинских войск в Дебальцевском котле.
С утра 31 января противник предпринял отчаянные попытки прорыва линии обороны армии ДНР с целью выхода из окружения, однако результатом этого шага стали значительные потери в живой силе и технике.
Наиболее активные столкновения на Дебальцевском направлении 31 января проходили в самом Дебальцево, а также Чернухино и Калиновке. В начале дня от украинских карателей была освобождена Калиновка (примыкающая с западной стороны к Дебальцево).
Также ВС ДНР предотвратили попытки контратакующих действий противника в районе Углегорска. Украинские войска в результате оказались отброшены от подступов к городу и, попав под перекрестный огонь сил армии ДНР, отступили в обратном направлении к Дебальцево.
Эдуард Басурин сообщил, что продолжаются боевые действия по вытеснению противника из Чернухино (находящегося в 2 км восточнее Дебальцево). Таким образом, с учетом того, что стратегически важная для украинской группировки дорога на Артемовск находится под оперативным контролем армии ДНР, кольцо сил ополчения вокруг Дебальцевского котла фактически сжалось до границ Дебальцево.
«В результате боестолкновений общие подтвержденные потери ВСУ составили 5 танков, 7 БМП и БТР, 12 артиллерийских орудий, 97 человек личного состава убитыми и ранеными.
Увеличивается число украинских военнослужащих, которые складывают оружие на гарантированных нами условиях анонимности. Сегодня это сделали 19 военнослужащих, в том числе 2 офицера, в районе Углегорска. В очередной раз обращаемся к окруженным в Дебальцеве украинским военным сложить оружие и добровольно сдаться. Нам не нужны ваши жертвы. Всем гарантируем безопасность и возвращение к родным», — заявил замминистра обороны ДНР. Читайте также
Ополченцы частично контролируют Дебальцево, — Минобороны Украины Минобороны ДНР: украинские военные пытались покинуть Дебальцево, прикрываясь мирными жителями (ВИДЕО) Разгром Дебальцевского котла — дело ближайшего времени, ополченцы взяли под контроль дороги (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 007
Распечатать
Комментировать