Медиа Пульс » ДНР » Минобороны ДНР: Киев готовит кровавые провокации против мирного населения в районе Дебальцево

Минобороны ДНР: Киев готовит кровавые провокации против мирного населения в районе Дебальцево

4 февраля 2015
04.02.2015 - 20:37
Минобороны ДНР: Киев готовит кровавые провокации против мирного населения в районе Дебальцево
Начальник штаба ДНР Эдуард Басурин сделал Экстренное заявление о готовящемся кровавой провокации.
«Руководство ДНР располагает доказательствами подготовки украинским руководством накануне проведения 6–8 февраля с. г. Мюнхенской конференции по безопасности провокации против мирного населения в районе Дебальцево.
Для этого в ближайшие дни артиллерийским огнем одного из подразделений ВСУ будет уничтожен автобус, эвакуирующий мирных жителей из района н. п. Дебальцево.
Эта информация была получена сегодня в ходе допроса ст. лейтенанта Марченко Александра Сергеевича, из войсковой части № 0676 (25 батальон „Киевская Русь”), сдавшегося 2 февраля подразделению армии ДНР в районе населенного пункта Редкодуб.
Факт расстрела и массовой гибели гражданских лиц руководство Украины планирует распространить в украинских и зарубежных СМИ для использования в ходе Мюнхенской конференции по безопасности для дискредитации ДНР с последующим признанием ее «террористической организацией»мировым сообществом.
Также, Марченко подтвердил применение силовыми структурами Украины так называемых „заградотрядов”, которые расстреливают отступающие украинские войска с целью вернуть их на свои позиции». Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 774
Распечатать
Комментировать