Медиа Пульс » ДНР » В Петровском районе Донецка полиция ДНР стала центром помощи населению: о том, как полицейские спасли жизнь тяжело больному пенсионеру (ВИДЕО)

В Петровском районе Донецка полиция ДНР стала центром помощи населению: о том, как полицейские спасли жизнь тяжело больному пенсионеру (ВИДЕО)

4 февраля 2015
04.02.2015 - 20:25
В Петровском районе Донецка полиция ДНР стала центром помощи населению: о том, как полицейские спасли жизнь тяжело больному пенсионеру (ВИДЕО)
Центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики.
Несвойственные правоохранителям функции приходится выполнять полицейским Донецкой Народной Республики из-за сложной социальной обстановки. В Петровском районе Донецка центром помощи для местных жителей стала дежурная часть рай.отдела.
Как рассказал начальник Петровского рай.отдела полиции г. Донецка Владимир Савкин, сегодня для жителей района дежурная часть стала центром помощи в любых вопросах.
Практически ежедневно полицейским, помимо несения службы по охране правопорядка, приходится помогать в транспортировке раненых и больных в учреждения здравоохранения, работать с семьями пострадавших, уделять внимание детям, оказавшимся без должной опеки.
Например, однажды ночью в дежурную часть обратилась местная жительница, с просьбой о помощи. У ее отца, ветерана шахтерского труда, случился инсульт.
Прибывшая бригада скорой помощи приняла решение о срочной госпитализации, но спустить к машине с 9 этажа грузного мужчину медикам оказалось не под силу.
Оперативно решил эту проблему наряд полиции. Как позже констатировали врачи, не помоги полицейские вовремя доставить пациента, исход был бы трагическим.
— Спасибо огромное нашим полицейским, — говорит дочь пациента Надежда Подобедова, пришедшая в райотдел с благодарственным письмом. — В нашем подъезде остались одни старики, и если бы в дежурной части РО не откликнулись, и наряд не приехал, папа бы не выжил.
— Сегодня многие жители района сменили место проживания. Оставшимся старикам и, зачастую, социально-незащищенным гражданам, просто не от куда ждать помощи, поэтому откликаться на любые просьбы — это долг полицейских.
А слова благодарности, которые мы слышим от людей, — лучшее поощрение для наших сотрудников, — подчеркнул Владимир Евгеньевич.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 657
Распечатать
Комментировать