Медиа Пульс » ДНР » Сводка МО ДНР: Снова гибнут мирные жители, разрушены дома и городская инфраструктура

Сводка МО ДНР: Снова гибнут мирные жители, разрушены дома и городская инфраструктура

8 февраля 2015
Сводка МО ДНР: Снова гибнут мирные жители, разрушены дома и городская инфраструктура

По сообщению заместителя Командующего корпусом Министерства обороны Донецкой Народной Республики Эдуарда Басурина, за минувшие сутки было зарегистрировано 47 обстрелов городской черты и населенных пунктов, из них за ночь зафиксировано 17 случаев, в результате которых погибло 8 человек, 14 – ранено.

В Донецке один убитый, 11 раненых. В Горловке двое убитых, трое раненых. В городе Кировское – один убитый. В Старобешевском районе убито четыре человека, из них трое из-за утреннего обстрела из реактивной системы «Град» города Комсомольское – погибли двое взрослых и один ребенок. Разрушено жилых домов, общественных зданий, объектов инфраструктуры в Донецке – 29, в Горловке – 2, в Макеевке – 6, Комсомольское – 2, Докучаевск – 4, Кировское – 1.

За сутки было ликвидировано 17 пожаров, возникших в результате обстрелов ВСУ городов Республики. «Сегодня утром был артиллерийский обстрел Ленинского района г.Донецка, пострадали жилые дома по ул.Спортивной. С 9:13 до 9:35 обстреливался поселок Октябрьский, есть попадания в девятиэтажный дом и частный сектор», – добавил Басурин.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 653
Распечатать
Комментировать