Медиа Пульс » ДНР » В Москве открывается выставка «Вещественные доказательства. Донбасс. 365 дней»

В Москве открывается выставка «Вещественные доказательства. Донбасс. 365 дней»

7 апреля 2015
07.04.2015 - 12:53
В Москве открывается выставка «Вещественные доказательства. Донбасс. 365 дней»

Во вторник, в Москве, в павильоне «Украина» на ВВЦ (ВДНХ) открывается международная выставка «Вещественные доказательства. Донбасс. 365 дней», на которой можно увидеть фотографии военных корреспондентов и воссозданные кварталы Донбасса, пострадавшие от военных действий.
«Выставка займет площадь более тысячи метров, на которых представлены два проекта: традиционная фотовыставка с реальными экспонатами и интерактивная экспозиция, в рамках которой организаторы превратили часть павильона „Украина“ в кварталы разрушенного Донбасса», — рассказали организаторы выставки.
Этот проект — не первая выставка «Вещественных доказательств», посвященных Украине. Год назад в Москве можно было видеть работы фотокорреспондентов, сделанные в Киеве, Харькове, Симферополе и Севастополе.
Предыдущую выставку проекта «Вещественные доказательства» в Москве, посвященную Ираку и Афганистану, за 12 дней работы посетили почти 10 тыс. зрителей.
Основная цель международного проекта — информирование общественности по всему миру о событиях в странах, переживающих военные конфликты.

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 580
Распечатать
Комментировать