Медиа Пульс » ДНР » Детям в ДНР начали раздавать мороженое от волонтеров

Детям в ДНР начали раздавать мороженое от волонтеров

7 мая 2015
07.05.2015 - 14:07
Детям в ДНР начали раздавать мороженое от волонтеров

Более 85 тысяч порций саратовского мороженого начали раздавать детям региональные власти в городах ДНР. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МИД ДНР.
Сладкий груз прибыл к нам из Саратова 6 мая. Сейчас мороженое хранится в специальных холодильных камерах на молочных заводах ДНР. Десерт уже отправлен в Дебальцево, Торез и другие города. Местные власти сами решают, куда направить сотни порций мороженого, но, в первую очередь, их будут распределять по социальным учреждениям, где проживают дети, оставшиеся без попечительства родителей.
В пресс-службе МИД подчеркнули, что саратовский пломбир попробуют и маленькие гости праздника 9 мая, который пройдет в Донецке, Макеевке и Горловке.
«В Донецке в рамках благотворительной акции 9 и 11 мая на площади Ленина все дети получат бесплатно по мороженому. Аналогичные акции пройдут в Макеевке и Горловке 9 мая», — отметили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Республики.
Напомним, что в качестве подарка ко Дню Победы 85 тысяч порций мороженого, закупленного на добровольные пожертвования, детям Донбасса отправило Саратовское региональное отделение «Союза добровольцев России».
Читайте также
Саратовские волонтеры отправили детям Донбасса 86 тыс. порций мороженого
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 587
Распечатать
Комментировать