Медиа Пульс » ДНР » Утренняя сводка от «Варяга»: «Господин президент не питайте иллюзий»

Утренняя сводка от «Варяга»: «Господин президент не питайте иллюзий»

13 мая 2015
Утренняя сводка от «Варяга»: «Господин президент не питайте иллюзий»

Заместитель начальника штаба 5 БТГр Республиканской Гвардии Александр Матюшин (позывной «Варяг») об оперативной обстановке в Донецкой народной республике и заявлении Порошенко.


Донецкая Республика вновь под огнем и героические защитники нашей свободы сдерживают натиск украинских карателей. Под огнем оказались все прифронтовые районы Донецка.


Вчера бойцы армии ДНР сдерживали противника в районе Александровки и Марьинки, из-за интенсивности боя была перекрыта трасса Донецк-Курахово. От обстрела украинских карателей 120мм минометами, пострадал Петровский район Донецка, разрушено несколько домов в частном секторе, общее количество пострадавших уточняется. Так же под обстрелом украинских оккупантов оказался и многострадальный район донецкого аэропорта, там с авдеевского направления из тяжелой артиллерии был нанесен артудар и по мирным окраинам примыкающим к останкам аэропорта. Под огнем оказались мирные жители Киевского и Куйбышевского районов нашей столицы.


Не оставляют попыток прорвать нашу линию обороны и в районе Спартака, тут практически весь вечер шел бой с украинскими силовиками, украинцы как всегда понеся потери вынуждены были ретироваться на исходные позиции. В районе Песок, тоже вечером тоже шел бой, тут также как и на других направлениях донецкого фронта, противник, понеся потери, не продвинулся ни на метр донецкой земли, и вернулся на исходные позиции.


Горловка уже много дней находиться под огнем противника, тут страдают северные и западные районы города, удар был нанесен со стороны Дзержинска и Майорска. На южном фронте под постоянным обстрелом находится Широкино. Несмотря на все заявления на прошлой недели, Широкино находиться полностью под нашим контролем и продолжает являться нашим плацдармом для освобождения Мариуполя.


Президент Украины заявил что в скором времени он начнет наступление на донецкий аэропорт и Нацгвардия займет его. Господин президент, не питайте иллюзий и не обманывайте свои народ, у вас ничего не получиться. Ибо вы уже прекрасно знаете, что мы победим - потому что мы победители!


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 731
Распечатать
Комментировать