Медиа Пульс » ДНР » Басурин: Тяжелые орудия карателей в 12 км от линии разграничения нацелены на Донецк

Басурин: Тяжелые орудия карателей в 12 км от линии разграничения нацелены на Донецк

29 мая 2015
Басурин: Тяжелые орудия карателей в 12 км от линии разграничения нацелены на Донецк

Заместитель командующего корпусом Министерства обороны Донецкой Народной Республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил, что разведка ДНР обнаружила вблизи линии разграничения тяжелые орудия украинских карателей, нацеленные на Донецк.


«Разведкой Вооруженных сил ДНР в настоящий момент фиксируется занятие огневых позиций САУ и полевой артиллерии (2А36 «Гиацинт-Б» 152 мм с дальностью стрельбы до 40 км) в районе населенного пункта Сладкое. Данный населенный пункт находится в 12 км от линии разграничения. Орудия направлены в сторону города Донецка», - поделился с журналистами Басурин.


Напомним, что Контактной группой 12 февраля 2015 года был подписан Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Согласно данному Комплексу, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км. Обе стороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния. Киевская хунта — от текущей линии соприкосновения, а ДНР и ЛНР — от линии, зафиксированной Минским меморандумом от 19 сентября 2014 года.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 671
Распечатать
Комментировать