Медиа Пульс » ДНР » Захарченко рассчитывает на решение вопроса с поставкой медикаментов из РФ в ближайшие дни

Захарченко рассчитывает на решение вопроса с поставкой медикаментов из РФ в ближайшие дни

24 июня 2015
Захарченко рассчитывает на решение вопроса с поставкой медикаментов из РФ в ближайшие дни

Проблема поставки медикаментов из России в ДНР будет решена уже в ближайшие несколько дней, заявил сегодня в ходе «прямой линии» Глава ДНР Александр Захарченко.


«На сегодняшний момент ведутся плотные переговоры с Россией по поводу закупки медикаментов, — отметил он. – Самая главная задача – найти замену лекарствам, которые наши граждане привыкли покупать в аптеках, и цена не пугала бы».


Глава республики добавил, что до конца недели пройдет ряд встреч, по результатам которых «можно будет с уверенностью сказать, что вопрос с медикаментами и поставками медикаментов из РФ будет решен». «После этого соберем предпринимателей – операторов рынка фармацевтики – и озвучим правила поставки медикаментов из РФ», — добавил он.


При этом Захарченко подчеркнул, что потребность в лекарственных препаратах для больниц будет покрыта до конца недели за счет российской гуманитарного содействия. «На прошлой неделе зашло более 25 тонн медикаментов в рамках гуманитарной помощи РФ. До конца этой недели основные больницы будут обеспечены», — резюмировал он.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 602
Распечатать
Комментировать