Медиа Пульс » ДНР » Разработка Киевом конституционных поправок без участия ДНР и ЛНР грубо нарушает Минские соглашения — Захарченко

Разработка Киевом конституционных поправок без участия ДНР и ЛНР грубо нарушает Минские соглашения — Захарченко

27 июня 2015
27.06.2015 - 15:53
Разработка Киевом конституционных поправок без участия ДНР и ЛНР грубо нарушает Минские соглашения — Захарченко

Разработанный в Киеве проект поправок в конституцию Украины неприкрыто нарушает обязательства, которые украинские власти приняли на себя в Минске, заявил сегодня ДАН Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.
«Действия Киева — ничем не прикрытое нарушение Минских соглашений, которые были достигнуты при участии мирового сообщества», — сказал руководитель государства.
«Разработанные в Киеве изменения в конституцию не согласованы с ДНР. Украинские власти отвергли все наши попытки принять участие в разработке поправок в конституцию, как это предполагают Минские договоренности, — пояснил Захарченко. — В ДНР не известно, о каких „представителях Донбасса“ говорит Порошенко, когда утверждает, что поправки в конституцию согласовывались с ними. Со всей ответственностью заявляю — это не так».
Ранее Петр Порошенко заявил, что Киев якобы выполнил все взятые на себя обязательства относительно особого порядка местного самоуправления на Донбассе. Кроме того, украинский президент утверждает, что в разработке конституционной комиссией поправок якобы принимали участие некие «представители Донбасса».

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 720
Распечатать
Комментировать