Медиа Пульс » ДНР » Министерства угля и энергетики ДНР: «Восстановительные работы продолжаются»

Министерства угля и энергетики ДНР: «Восстановительные работы продолжаются»

8 июля 2015
Министерства угля и энергетики ДНР: «Восстановительные работы продолжаются»

Энергетики ДНР ни на минуту не прекращают работы, в результате которых восстанавливается подача электрической энергии в города и поселки Республики. Большинство случаев отключения электроэнергии связано с не стихающими обстрелами ВСУ, от которых страдает ряд районов Донецкой Народной Республики. Многочисленные разрушения высоковольтных линий электропередач, трансформаторных подстанций и энергетической инфраструктуры приходятся как раз на те районы, где процесс «перемирия» проходит наиболее активно.


На сегодняшний день в Республике обесточено 159 трансформаторных подстанций, 9 из которых находится в Донецке.


Утром 7 июля 2015 в результате обстрела со стороны ВСУ произошли обрывы высоковольтных линий 10 кВ, также была повреждена 1 опора, что привело к прекращению подачи электроэнергии в населенные пункты Дерсово, Чумак, Свободное и Зерновое Тельмановского района. Ремонтные работы были выполнены в тот же день силами Тельмановским РЭС и электроснабжение восстановили полностью.


По состоянию на вечер 7 июля 2015 года подача электроэнергии не подается в 13 населенных пунктов. В некоторых из них уже начаты ремонтные работы.


Так, на хуторе Тараны, собственными силами Шахтерского РЭС под контролем Главы администрации Шахтерского района ведется восстановление линий электропередач.


В селах Новая Ласпа и Белокаменка сотрудники Приазовского РЭС начали строительство новых линий. Существенную помощь в работе оказал Центр Управления Восстановлением, выделивший все необходимые для строительства материалы, в том числе достаточно актуальные сегодня опоры, кронштейны, провод.


В селе Веселое Ясиноватского района начат первый этап восстановительных работ. Специалисты, неоднократно выезжающие на место, уже осмотрели и оценили все имеющиеся повреждения и заказали необходимые материалы. Подготавливаются мощности для проведения восстановительных работ.


7 июля 2015 восстановительные работы проводились силами 437 специалистов компаний, находящихся в ведомстве Министерства угля и энергетики ДНР с использованием 63 единиц специальной техники.


Министерство угля и энергетики ДНР


← предыдущая новость
следующая новость →

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 659
Распечатать
Комментировать