Медиа Пульс » ДНР » Пилот стратегического бомбардировщика Ту-95 поздравил американских коллег с Днем независимости прямо над побережьем Калифорнии

Пилот стратегического бомбардировщика Ту-95 поздравил американских коллег с Днем независимости прямо над побережьем Калифорнии

22 июля 2015
22.07.2015 - 19:16
Пилот стратегического бомбардировщика Ту-95 поздравил американских коллег с Днем независимости прямо над побережьем Калифорнии

Пилот одного из двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95, которые приблизились 4 июля к побережью Калифорнии, передал по радио «зловещее» поздравление с Днем независимости США, сообщает Washington Free Beacon со ссылкой на осведомленные военные источники.
Один из членов российских экипажей вышел в эфир на аварийной частоте, когда к бомбардировщикам приблизились два американских истребителя F-15, высланные на перехват. Слова российского пилота американские военные расценили как завуалированную угрозу.
По сведениям издания, сообщение было следующим: «Доброе утро, американские пилоты! Мы здесь, чтобы поздравить вас с вашим Днем независимости 4 июля».
Ранее в тот же день два Ту-95 были зафиксированы недалеко от побережья Аляски. На их перехват высылались два истребителя F-22.
Источники телеканала Fox News, рассказавшие ему 6 июля об инцидентах, отметили, что российские самолеты не заходили в американское воздушное пространство, которое начинается за 12 миль от побережья, но и не сказали, насколько близко к берегу были бомбардировщики.
По сведениям Washington Free Beacon, представители Пентагона и Северного командования Вооруженных сил США, расположенного в Колорадо, заявили на этой неделе, что перехват Ту-95 состоялся, когда они находились в 39 милях от побережья округа Мендосино к северу от Сан-Франциско.

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 680
Распечатать
Комментировать