Медиа Пульс » ДНР » Почти 5000 взрывоопасных предмета обезвредили саперы МЧС ДНР

Почти 5000 взрывоопасных предмета обезвредили саперы МЧС ДНР

15 августа 2015
Почти 5000 взрывоопасных предмета обезвредили саперы МЧС ДНР

Саперы МЧС ДНР за период с ноября прошлого года на обезвредили почти пять тысяч взрывоопасных предметов, выявленных на территории Республики. Об этом сегодня сообщили ДАН в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям.


«В период с 1 ноября 2014 года по 14 августа 2015 годапиротехническим отрядом Республиканского спасательного центра МЧС было обследовано 963 гектара местности, извлечено и обезврежено более 4960 взрывоопасных предметов», — сказали в пресс-службе.


По данным МЧС, наибольшее количество вызовов на идентификацию снарядов поступило из Донецка, Енакиево, Горловки, Дебальцево и Амвросиевки. «Сотрудниками было выполнено более 579 заявок на разминирование», — добавили в спасательном ведомстве.


В апреле 2015 года по приказу Главы ДНР Александра Захарченко на базе министерства по чрезвычайным ситуациям ДНР был сформирован отдельный батальон по разминированию. Он насчитывает до 600 человек, половина из которых составляет саперную группу. Главная задача — поиск и ликвидация взрывоопасных предметов, оставшихся на полях сражений снарядов и мин.


← предыдущая новость

Почти 5000 взрывоопасных предмета обезвредили саперы МЧС ДНР


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 779
Распечатать
Комментировать