Медиа Пульс » ДНР » Украинские военные 65 раз за сутки обстреляли территорию ДНР

Украинские военные 65 раз за сутки обстреляли территорию ДНР

15 августа 2015
Украинские военные 65 раз за сутки обстреляли территорию ДНР

Украинские силовики в минувшие сутки 65 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением тяжелого вооружения. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР.


Украинскими силовиками продолжились провокации, направленные на срыв Минских договоренностей, — сообщил собеседник агентства. — За сутки режим прекращения огня с использованием артиллерии и РСЗО был нарушен ими 65 раз».


По данным оборонного ведомства, на Донецком, Мариупольском, Горловском и Дебальцевском направлениях зафиксировано соответственно 26, 13, 19 и семь обстрелов с украинских позиций. Противник использовал реактивные системы залпового огня, тяжелые артиллерийские орудия, танковые орудия, минометы и вооружение БМП.


Согласно информации Минобороны, под огнем оказались города Донецк (поселки Старомихайловка и Александровка, территория аэропорта), Горловка (Никитовский район, поселок шахты 6-7), Ясиноватая, Докучаевск и Дебальцево (поселок Калиновка). Также обстреливались населенные пункты Жабичево, Спартак, Петровское, Октябрь, Новоласпа, Заиченко и Безымянное.


Как сообщалось ранее, в результате обстрелов ВСУ за прошедшую ночь и вечер 14 августа в ДНР ранены по меньшей мере семь мирных жителей, один погиб.


В Минобороны ДНР отмечают, что украинские силовики в последнее время увеличили интенсивность обстрелов по ночам, так как в это время нарушения режима прекращения огня не фиксируются наблюдателями миссии ОБСЕ.


← предыдущая новость
следующая новость →

Украинские военные 65 раз за сутки обстреляли территорию ДНР


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 793
Распечатать
Комментировать