Медиа Пульс » ДНР » ДНР вынесет факты обстрелов республики на международный суд

ДНР вынесет факты обстрелов республики на международный суд

19 августа 2015
ДНР вынесет факты обстрелов республики на международный суд

Власти Донецкой народной республики фиксируют все факты обстрелов со стороны украинских силовиков, которые в последующем будут направлены в международный военный трибунал, заявил журналистам в среду заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.



Донецкая и Луганская народные республики ранее обратились к СБ ООН с призывом учредить международный трибунал для расследования военных преступлений, совершенных киевскими силовиками в ходе силовой операции в Донбассе.



"По всем фактам обстрелов украинскими силовиками возбуждены уголовные дела. Командиры украинских подразделений, ведущих огонь по населенным пунктам ДНР, обязательно будут привлечены к уголовной ответственности. Материалы накапливаемых уголовных дел будут переданы в международный военный трибунал. Каждый виновный в гибели мирных жителей республики не уйдет от ответственности",— заявил Басурин.



По его словам, интенсивность обстрелов увеличилась сразу после провокации против миссии ОБСЕ, когда в Донецке были сожжены их машины.



"С того момента работа миссии была заблокирована и увеличилось число обстрелов со стороны украинских силовиков",— добавил Басурин.



Он добавил, что наиболее интенсивный обстрел зафиксирован 14 августа: тогда по территории ДНР украинские силовики выпустили более 2 тысяч мин и снарядов.



← предыдущая новость
следующая новость →

ДНР вынесет факты обстрелов республики на международный суд


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 656
Распечатать
Комментировать