Медиа Пульс » ДНР » Министерство транспорта ДНР планирует восстановление разрушенного украинскими диверсантами моста

Министерство транспорта ДНР планирует восстановление разрушенного украинскими диверсантами моста

19 августа 2015
Министерство транспорта ДНР планирует восстановление разрушенного украинскими диверсантами моста

Министерство транспорта ДНР провело исследовательские и подготовительные работы по восстановлению разрушенного моста между населенными пунктами Раздольное и Васильевка по автомобильной дороге государственного значения Т 05 08 Донецк-Новоазовск-Седово.


Напомним, 6 июля в результате диверсии украинских карателей на данном участке был взорван мост. В результате были подорваны сваи опор от уровня воды на высоту до 1 метра.


Специалистами отдела капитального строительства Министерства транспорта ДНР с привлечением представителей института «Донавтодорпроект» и специалистами предприятия ООО «ВП Мост-1» дважды осуществлялись осмотры разрушенного моста. Из заключения специалистов следует, что сооружение требует незамедлительного аварийного ремонта. Установлено, что дефекты и повреждения конструкций развиваются во времени. Специалисты Министерства транспорта ДНР пришли к выводу, что для восстановления моста и сохранение целостности самого сооружения требуется незамедлительное проведение аварийных работ по ремонту сооружения. В случае непринятия срочных мер по ремонту опоры существует большая вероятность обрушения пролетных строений моста, то есть произойдет полное его разрушение. При этом строительство нового моста составит более 100 миллионов гривен.


В данное время предприятием ООО «ВП Мост-1» разработаны эскизы чертежей, составлена смета на ремонт и подписан с Министерством транспорта договор на строительно-монтажные работы. Стоимость ремонтных работ на сегодняшний день составит 5 346 966 российских рублей в эквиваленте 2 673 483 гривен. Министерством транспорта ДНР была подана заявка о включении необходимой суммы для ремонта моста в план бюджета Республики на сентябрь 2015 года. При принятии положительного решения о выделении средств, восстановительные работы могут начаться уже в сентябре, и через месяц будут завершены.


На данный момент проезд для транспорта через поврежденный мост закрыт. При этом дорога Т-05-08 обеспечивает единственное прямое направление, соединяющее город Донецк с населенными пунктами юга нашей Республики и побережьем Азовского моря с выходом к КПП «Новоазовск» на границе с Российской Федерацией. Альтернативой участка данной автодороги, проходящего через аварийный мост, является объездной путь, проходящий по сельским дорогам, которые, по условиям эксплуатации и безопасности, не рассчитаны на проходящий грузопоток. Длина пути объездной дороги превышает 20 километров.



← предыдущая новость
следующая новость →

Министерство транспорта ДНР планирует восстановление разрушенного украинскими диверсантами моста


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 546
Распечатать
Комментировать