Медиа Пульс » ДНР » Власти прифронтовых районов ДНР за ночь не зафиксировали нарушений перемирия

Власти прифронтовых районов ДНР за ночь не зафиксировали нарушений перемирия

12 сентября 2015
Власти прифронтовых районов ДНР за ночь не зафиксировали нарушений перемирия

Обстановка в Донецкой Народной Республике спокойная, обстрелы силовиков в прифронтовых районах и городах за минувшую ночь не зафиксированы. Об этом ДАН сообщили сегодня главы районных и городских администраций.


«Тихо, спокойно, никаких обстрелов не было», — сказал глава администрации Ясиноватского района ДНР Юрий Корсар. О стабильно спокойной обстановке сообщили также власти Новоазовского, Тельмановского, Амвросиевского и Старобешевского районов.


В прифронтовых городах Республики тоже не отмечают нарушений режима прекращения огня. «Обстановка нормальная – не стреляют, мирная жизнь налаживается, проводим овощную ярмарку», — отметил мэр Докучаевска Евгений Буньо.


Тишина сохраняется в Дебальцево, Горловке, Макеевке и Донецке. «Слава Богу, спали спокойно», — сказал глава Кировского района Юрий Будрин.


В соответствии с достигнутой на переговорах в Минске договоренностью, с 1 сентября на линии соприкосновения установлено полное прекращение огня. Единственным грубым нарушением перемирия за это время стал обстрел поселка Александровка Петровского района Донецка в ночь с 4 на 5 сентября, в результате которого погиб один мирный житель и двое были ранены.


← предыдущая новость
следующая новость →

Власти прифронтовых районов ДНР за ночь не зафиксировали нарушений перемирия


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 655
Распечатать
Комментировать