Медиа Пульс » ДНР » Пушилин: санкции Киева против ДНР и ЛНР идут вразрез с "Минском-2"

Пушилин: санкции Киева против ДНР и ЛНР идут вразрез с "Минском-2"

16 сентября 2015
Пушилин: санкции Киева против ДНР и ЛНР идут вразрез с "Минском-2"

Введение Киевом санкций против физических и юридических лиц, в числе которых находятся и представители властей ЛНР и ДНР, идет вразрез с минскими договоренностями и политическим урегулированием, заявил спикер Народного совета ДНР, полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин.


"То, что я попал под санкции украинских властей, меня пугает еще меньше, чем санкции США, Европы и прочих стран, которые еще в прошлом году объявили санкции… В политическом плане это очень неправильно со стороны Украины, потому что идет вразрез с минскими соглашениями, вразрез с политическим урегулированием. К сожалению, Украина и сам Петр Порошенко делают очень много непоследовательных, сумбурных шагов", — сказал Пушилин, комментируя обнародованный санкционный список Украины.


На сайте Порошенко сообщается, что против Захарченко применена санкция в виде блокирования активов. Санкция в виде предупреждения выведения капитала за границы Украины применена в отношении Захарченко, Плотницкого, а также председателя Народного совета ДНР Дениса Пушилина, экс-спикера парламента ДНР Андрея Пургина, председателя народного совета ЛНР Алексея Карякина.


← предыдущая новость
следующая новость →

Пушилин: санкции Киева против ДНР и ЛНР идут вразрез с "Минском-2"


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 575
Распечатать
Комментировать