Медиа Пульс » ДНР » Минобороны ДНР за сутки не зафиксировало нарушений перемирия

Минобороны ДНР за сутки не зафиксировало нарушений перемирия

2 октября 2015
Минобороны ДНР за сутки не зафиксировало нарушений перемирия

Министерство обороны Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки не зафиксировало нарушений режима прекращения огня на линии соприкосновения с украинскими силовиками. Об этом ДАН сообщили сегодня в оборонном ведомстве.


«Обстановка в Республике относительно спокойная, — сказал собеседник агентства. — Обстрелов за сутки не зафиксировано».


Подобные данные Минобороны представило во второй раз с начала конфликта: впервые об отсутствии обстрелов в течение суток ведомство заявило 25 сентября.


Ранее сообщалось, что после полного прекращения огня ополчение Донецкой Народной Республики планирует приступить к отводу военной техники в соответствии с новым договором, подписанным по итогам мирных переговоров в Минске.


Дополнение к Комплексу мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 г. в части, касающейся отвода танков, а также артиллерийских орудий калибром до 100 мм и минометов калибром до 120 мм (включительно) было парафировано 29 сентября на переговорах Контактной группы по мирному урегулированию в Минске. 30 сентября документ подписал Глава ДНР.


Согласно достигнутой договоренности, в первую очередь отводятся танки, на это дается 15 дней. Потом — артиллерийские орудия калибром менее 100 мм и минометы, срок составляет 24 дня. Расстояние отвода –15 км с каждой стороны линии соприкосновения.


Порядок отвода: в первую очередь — часть линии соприкосновения в ЛНР, включая сам Луганск (сектор «Север»); затем — оставшаяся часть фронта, включая ДНР (сектор «Юг»). Весь процесс займет 41 сутки.


← предыдущая новость
следующая новость →

Минобороны ДНР за сутки не зафиксировало нарушений перемирия


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 663
Распечатать
Комментировать