Медиа Пульс » ДНР » Белый Дом: MH17 сбили ракетой "земля-воздух" с "контролируемой сепараститами территории"

Белый Дом: MH17 сбили ракетой "земля-воздух" с "контролируемой сепараститами территории"

13 октября 2015
Белый Дом: MH17 сбили ракетой "земля-воздух" с "контролируемой сепараститами территории"

Об этом сообщает пресс-служба Белого Дома со ссылкой на заявление представителя по национальной безопасности Неда Прайса относительно сегодняшнего доклада Совбеза Нидерландов о причинах катастрофы рейса МН17 «Малазийских авиалиний» в июле 2014 года.


В частности, Нед Прайс отметил, что презентованный доклад является важным этапом в усилиях по привлечению виновных к ответственности за сбивание малазийского самолета и гибель людей, находившихся на борту этого самолета.


"Независимое расследование было проведено в соответствии с международными стандартами и рекомендуемой практикой в профессиональный способ Советом безопасности Нидерландов и служит основой для дальнейшего расследования для определения тех, кто ответственны за гибель 298 невинных мужчин, женщин и детей", - говорится в заявлении.


"Мы сохраняем нашу поддержку работе, которая проводится теми странами, которые создали совместную команду по расследованию (Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина - УНИАН), и вновь подтверждаем, что США полностью поддерживать все усилия по привлечению виновных к правосудию. Наша оценка не изменилась - MH17 был сбит ракетой типа "земля-воздух", которая была выпущена с подконтрольной сепаратистам территории на востоке Украины", - отмечается в заявлении.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 722
Распечатать
Комментировать