Медиа Пульс » ДНР » Депутату НарСовета ДНР по телефону предложили повеситься

Депутату НарСовета ДНР по телефону предложили повеситься

14 октября 2015
Депутату НарСовета ДНР по телефону предложили повеситься

Украина полным ходом обкатывает телефонный терроризм и если звонки о заминированных объектах со стороны жителей Украины стали для россиян уже привычными, то теперь они вышли на новый уровень, перейдя к прямым угрозам жизни и запугиванию депутатов Народного Совета ДНР. Об этом нашему агентству сообщила Народный депутат Т.А. Дворядкина.


- Татьяна Адольфовна, с чего все началось?


- 10 октября в 3 часа ночи звонок с неизвестного номера. Я поднимаю трубку, а там: «Таня, Таня алло, алло, ты еще в Донецке? Тогда вешайся Таня».


Через полчаса был еще один звонок, трубку я не брала, как мне подсказали знакомые – номер был из скайпа.


Позавчера, в половину одиннадцатого вечера я получила СМС такого содержания: «Срочно вали, тебя решили слить по приказу Захарченко».


Кто это шутит, не знаю, украинцы это, наши местные «весельчаки». Хотя думаю. что все-таки украинцы. После СМС я обратилась в наш Совет Безопасности, передала им номера телефонов с записанными разговорами и СМС.


- Кто-либо еще из депутатов Народного Совета получал угрозы?


- Подобные СМС пришли не только мне – также получили их и депутаты Эллада Шафтнер и Клавдии Кульбацкой, ей, как и мне, тоже был звонок, где сообщали, чтобы она готовила вещи – ей уже приготовлено место Лукьяновском СИЗО. Поступали угрозы и другим депутатам.


- Как думаете, откуда «шутники» могли взять Ваш номер?


- Вот тут как раз ничего проще нет – достаточно зайти на любимый украми сайт "Миротворец". Там уже больше года висят мои личные данные. Так что, думаю, это снова активизировались Украинцы. Либо СБУ, либо любители.


Непонятно зачем, меня 10 лет СБУ запугивало лично, на допросах, и не запугало, а тут я вдруг перед телефоном расплачусь? Наивные.


- А с чего вдруг они снова начали проявлять интерес?


- Вот тут я сказать не могу, что у них в головах. Да и вряд ли, кто Вам подскажет. Может от злости, что достать не могут, может еще по какой причине.


Редакция ИА «Новороссия»


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 722
Распечатать
Комментировать