Медиа Пульс » ДНР » Спортсмены из ДНР завоевали 8 из 9 золотых медалей на чемпионате по бодибилдингу в Донецке

Спортсмены из ДНР завоевали 8 из 9 золотых медалей на чемпионате по бодибилдингу в Донецке

17 октября 2015
Спортсмены из ДНР завоевали 8 из 9 золотых медалей на чемпионате по бодибилдингу в Донецке

Культуристы из Донецкой и Луганской Народных Республик сегодня сразились за звание лучшего на чемпионате по бодибилдингу в столице ДНР. Донецкие спортсмены и спортсменки овладели золотыми медалями в восьми из девяти представленных категорий.


Всего в турнире «Кубок Донбасса» принимали участие 37 человек, трое из которых представляли ЛНР. Бесспорными лидерами соревнований стали подопечные мастера спорта по бодибилдингу Алексея Демчука – им достались четыре золотых медали, а также завидное количество серебра и бронзы.


«Ранее на чемпионатах — тогда еще Донецкой области — мои подопечные, подопечные нашего клуба также занимали большинство призовых мест, это уже стало закономерным, — подчеркнул Демчук. – Я надеюсь, что в будущем так и будет продолжаться».


На соревнованиях были представлены такие турнирные категории как «бодибилдинг мужчины», «бодибилдинг юниоры», «классический бодибилдинг», «фитнес-бикини», «менс-физик», «боди-фитнес» и «детский фитнес».


Владислав Ковтюх сразился сразу в двух категориях – сначала заполучил золото в категории «бодибилдинг юниоры», что позволило ему выйти на сцену вновь в категории «бодибилдинг мужчины». Во второй раз он занял второе место, уступив старшему и более опытному Сергею Заикину.


«Для первого выступления в категории юниоров такой результат весьма неплох, а вот второе место в категории мужчины – вообще отлично, — признался Ковтюх. – С учетом того, что соперники достались сильные, результатом я вполне доволен».


«Я всегда стараюсь выложиться на все сто процентов, и сегодня это не стало исключением», — заявил, в свою очередь, Заикин.


Еще один участник, Максим Алентьев, впервые за 15 лет тренировок решил выступить на соревнованиях по бодибилдингу, при этом в дебютном выходе на сцену он занял второе место по оценкам всех судей. Опередил его лишь его товарищ по спортивному клубу – Максим Селезень.


«За 15 лет тренировок у меня был первый выход на соревнованиях, и думаю, что мог бы сделать все более качественно», — признался Алентьев.


«Самым сильным соперником для меня был Артем Алентьев – у него очень хорошая форма, тем более для первого выступления, — признался Селезень.


Турнир судили высококвалифицированные судьи -мастера спорта международного класса и призеры мировых и европейских турниров.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 791
Распечатать
Комментировать