Медиа Пульс » ДНР » Минфин ДНР рассмотрит возможность перехода Республики к годовому бюджету

Минфин ДНР рассмотрит возможность перехода Республики к годовому бюджету

17 октября 2015
Минфин ДНР рассмотрит возможность перехода Республики к годовому бюджету

Власти Донецкой Народной Республики до конца года рассмотрят возможность перехода от ежемесячного планирования государственного бюджета к составлению его на более продолжительные сроки. Об этом ДАН сегодня сообщила министр финансов ДНР Екатерина Матющенко.


«Еще не решено, каким будет бюджет, к концу года будет видно. Позже можно будет сказать, какой он будет – ежеквартальный, полугодовой или годовой, — сказала глава Минфина, отвечая на вопрос корр. ДАН о вариантах планировании бюджета на 2016 год. — Главное условие для длительного планирования – это мир».


В свою очередь председатель комитета Народного Совета ДНР по бюджету, финансам и экономической политике Марина Жейнова заявила ДАН, что возможность планировать бюджет на более длительный срок говорит о значительной стабилизации экономики страны.


«После ежеквартального планирования, как я понимаю, мы будем двигаться дальше, на полугодие и на год, это позитивный момент. То есть идет понимание стабилизации экономики, и мы уже можем планировать бюджет в классическом понимании. Это можно оценить только положительно», — подчеркнула депутат.


Как пояснили ДАН в финансовом ведомстве Республики, пока периодичность формирования бюджета остается прежней. «Исходя из реалий, бюджет Донецкой Народной Республики принимается каждый месяц, он предоставляется на согласование президиуму Совета Министров», — отметили в Минфине.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 637
Распечатать
Комментировать