Медиа Пульс » ДНР » «Донбассгаз» обязался нормализовать давление газа в Донецке в течение трех дней

«Донбассгаз» обязался нормализовать давление газа в Донецке в течение трех дней

3 ноября 2015
«Донбассгаз» обязался нормализовать давление газа в Донецке в течение трех дней

Государственный концерн «Донбассгаз» обязался в течение трех дней стабилизировать давление в системе газоснабжения Донецка. Об этом сегодня на совместном совещании представителей министерства строительства и ЖКХ с администрацией столицы заявил заместитель главы города Николай Волков.


«В государственном концерне «Донбассгаз», по той информации, которая была нам передана, обещают решить вопрос относительно стабильного газоснабжения в течение трех дней», — сказал заместитель мэра.


Он подчеркнул, что нормализация давления нужна как для отопления и горячего водоснабжения, так и для сохранения оборудования котельных. «Таким образом мы спасем наше генерирующее оборудование», — сказал Волков.


Перебои в работе системы газоснабжения Донецка и других населенных пунктов наблюдаются с конца октября. Ранее, в середине месяца, отмечалось резкое падение давления в магистральном газопроводе Республики. Власти ДНР связывали это с деятельностью украинского олигарха Сергея Курченко и подконтрольного ему предприятия «Донецкоблгаз».



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 587
Распечатать
Комментировать