Медиа Пульс » ДНР » Отдельный комендантский полк ЛНР отметил первую годовщину со дня образования

Отдельный комендантский полк ЛНР отметил первую годовщину со дня образования

21 ноября 2015
Отдельный комендантский полк ЛНР отметил первую годовщину со дня образования

Отдельный комендантский полк корпуса Народной милиции ЛНР отметил сегодня годовщину со дня образования. В торжественном мероприятии принял участие Глава Луганской Республики Игорь Плотницкий. Об этом сообщает ЛИЦ.


"Вы действительно достойно воевали и не только воевали. Еще в те времена, когда у нас не было ни МВД, ни каких-либо других органов, куда можно было обращаться, люди приходили к вам - в комендатуру", - обратился к солдатам Плотницкий.


Игорь Венедиктович поблагодарил бойцов за самоотверженную службу, а особо отличившимся военнослужащим вручил государственные медали "За веру и волю".


"Я хочу выразить вам большую благодарность за то, что добросовестно выполняете свой служебный долг, - отметил он. - За то, что вы являетесь теми, к кому люди не боятся прийти и сказать – помогите" – сказал Глава ЛНР.


"Но наша война еще не закончена, и от вашей работы зависит очень много. Благодарю вас всех, а тем, кто погиб - вечная слава и честь", - отметил Плотницкий.


Командир Отдельного комендантского полка полковник Сергей Грачев напомнил, что комендатура берет свое начало еще с весны 2014 года.


"Комендатура была создана 9 апреля 2014 года. В нее тогда входили еще только 67 человек, которые непосредственно занималась охраной здания СБУ", - рассказал Грачев, отметив, что затем свои комендатуры появились во многих городах Луганщины.


Отдельный комендантский полк ЛНР официально был создан в конце ноября 2014 года, а 22 декабря состоялось торжественное вручение подразделению боевого знамени. Комендантский полк занимается охраной важных объектов и сопровождением ценных для Луганской Республики грузов. Кроме своих прямых функций военнослужащие комендатуры т во взаимодействии с МВД и МГБ обеспечивают порядок в городах и селах ЛНР.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 642
Распечатать
Комментировать