Медиа Пульс » ДНР » В ДНР планируют в ближайшее время запустить все котельные Макеевки

В ДНР планируют в ближайшее время запустить все котельные Макеевки

3 января 2016
03.01.2016 - 21:47
В ДНР планируют в ближайшее время запустить все котельные Макеевки

Штаб по ликвидации последствий аварии и запуску газоснабжения создан в Макеевке, в ближайшее время планируют запустить все котельные в городе, сообщили в концерне «Донбассгаз», который обеспечивает газоснабжение ДНР.
Власти Макеевки Донецкой области в воскресенье заявили о том, что произошло отключение города от газа, которое было вызвано аварийной ситуацией. В настоящее время в Макеевке стоят морозы около 18 градусов.
По состоянию на 2013 год, в городе проживало порядка 350 тысяч человек. Сейчас населенный пункт подконтролен Донецкой народной республике.
«Создана штаб, он в активном действии в Макеевке. Газ запускается в шахматном порядке, исходя из технологических особенностей системы газоснабжения Макеевки. В ближайшие часы планируем запустить все котельные. Речь в первую очередь идет о запуске котельных, в последующем газ будет подаваться потребителям в квартиры. Важно не разморозить систему отопления», — отметил собеседник агентства.
В концерне «Донбассгаз» добавили, что в ликвидации последствий снижения давления и пуске газа задействовано более 400 человек и 70 единиц спецтехники. Причину отключения целого города от газоснабжения не уточнили.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 626
Распечатать
Комментировать