Медиа Пульс » ДНР » Спецназ СБУ начал зачистку боевиков националистических батальонов на Донбассе, — Минобороны ДНР

Спецназ СБУ начал зачистку боевиков националистических батальонов на Донбассе, — Минобороны ДНР

5 февраля 2016
05.02.2016 - 20:17
Спецназ СБУ начал зачистку боевиков националистических батальонов на Донбассе, — Минобороны ДНР

Группы спецназа СБУ прибыли в поселок Талаковка (пригород Мариуполя) для зачистки националистических вооруженных формирований.
Об этом сегодня на брифинге в ДАН заявил заместитель командующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.
«Отмечается прибытие в населенный пункт Талаковка (8 км от линии соприкосновения) группы специального назначения сотрудников СБУ, около 30 человек. Подразделение будет проводить зачистки незаконных вооруженных формирований, относящихся к националистическим организациям», — сказал замкомкорпусом.
По словам Басурина, прибытие спецназа связано с активностью руководства СБУ после заявления главного военного прокурора Анатолия Матиоса о необходимости ликвидации всех вооруженных бандгрупп, имеющих причастность к «Правому сектору»* и другим националистическим организациям.
«Мы не раз сообщали о боестолкновениях в данном районе между националистическими подразделениями и подразделениями ВСУ, в частности, морской пехоты, в результате которых множество украинских военнослужащих получало огнестрельные ранения», — напомнил Басурин.
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 626
Распечатать
Комментировать