Медиа Пульс » ДНР » ВСУ за сутки 125 раз обстреляли прифронтовые зоны ДНР — Минобороны Республики

ВСУ за сутки 125 раз обстреляли прифронтовые зоны ДНР — Минобороны Республики

4 апреля 2016
04.04.2016 - 16:03
ВСУ за сутки 125 раз обстреляли прифронтовые зоны ДНР — Минобороны Республики

Вооруженные силы Украины за сутки 125 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики.
«За прошедшие сутки украинские силовики 125 раз обстреляли территорию Республики в результате 25 нарушений режима прекращения огня», — об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР.
Согласно данным оборонного ведомства, в ходе обстрелов по Республике было выпущено 66 мин из минометов калибрами 82 и 120 мм. Кроме того, противник применял БМП, БТР, различные типы гранатометов и стрелковое оружие.
В Минобороны добавили, что наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись поселки Спартак, Трудовские и окрестности аэропорта на севере столицы ДНР, села Саханка и Коминтерново на юге Донбасса, города Ясиноватая и Докучаевск.
«Приказы на обстрел территории Республики отдавали все те же преступники: Соколов — командир 72 бригады, Заболотный — командир 58-й бригады, Микац — командир 93-й бригады Мельник — командира 56-й бригады», — отметил представитель оборонного ведомства.
Ранее сообщалось, что в результате ночного обстрела поселка Зайцево под Горловкой разрушен жилой частный дом, по северу Донецка выпущено почти два десятка мин.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 737
Распечатать
Комментировать