Медиа Пульс » ДНР » Нашлась украинская партия, которая готова пойти на выборы в ДНР и ЛНР (ВИДЕО)

Нашлась украинская партия, которая готова пойти на выборы в ДНР и ЛНР (ВИДЕО)

5 апреля 2016
Нашлась украинская партия, которая готова пойти на выборы в ДНР и ЛНР (ВИДЕО)

Украинские левые, объединившиеся недавно в партию «Союз левых сил», заявили о начале работы в общегосударственном масштабе.
Основные пункты программы своей партии они озвучили на пресс-конференции в Киеве. Во внешней политике СЛС выступает против «одновекторности» и бездумной реализации идеи евроинтеграции, видя Украину суверенным внеблоковым государством. «Украина превратилась в блок-пост между западом и Востоком, а должна стать мостом сотрудничестве», — заявил лидер партии Василий Волга.
СЛС против продолжения войны на востоке Украины и за выполнение Минских соглашений. Уклонения от их выполнения ведет к истощению страны и разрушению украинского государства, подчеркнул Волга, добавив, что его партия намерена участвовать на выборах в ЛНР и ДНР. Также лидер партии заявил, что к развалу страны ведет нагнетание межнациональной и межконфессиональной вражды, отметив, что в многонациональном государстве, каким является Украина, национализм не может быть конструктивной силой.
В экономической части СЛС выступает за национализацию основных (бюджетообразующих) предприятий, природных монополий, предприятий ЖКХ в территориальных общинах. Собственность должна выполнять социальные функции, убеждены «левые». Если она перестает их выполнять, народ имеет право применять к ней санкции вплоть до национализации.
За счет национализации можно освободить малый бизнес от налогов на несколько лет, снизить тарифы на услуги ЖКХ до уровня 2013 года и ввести систему госдотация на продукты и лекарства для 15 миллионов малоимущих, убеждены левые.
СЛС также выступает против продажи земли сельскохозяйственного назначения, отечая, что земля является традиционным и главным базисов существования украинского государства и при правильном использовании обеспечит полную продовольственную и энергетическую безопасность страны. Партия также поддерживает децентрализацию управления и предлагает программу «Муниципальный социализм», предусматривающую внедрение лучшего мирового опыта местного самоуправления.

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 662
Распечатать
Комментировать