Медиа Пульс » ДНР » ДНР: Украина сосредоточила на линии соприкосновения 22 батальона, 12 дивизионов военной техники — десятки тысяч военных

ДНР: Украина сосредоточила на линии соприкосновения 22 батальона, 12 дивизионов военной техники — десятки тысяч военных

29 апреля 2016
ДНР: Украина сосредоточила на линии соприкосновения 22 батальона, 12 дивизионов военной техники — десятки тысяч военных

Киев сосредоточил у линии соприкосновения 22 механизированных и танковых батальона, 12 гаубичных, артиллерийских и противотанковых дивизионов, а также порядка 40 тысяч военнослужащих. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил командующий оперативным командованием Вооруженных Сил ДНР Денис Синенков.
«На линии боевого соприкосновения украинская сторона уже не одну неделю формирует ударную наступательную группировку, для чего перебрасывает дополнительные силы и средства», — сказал представитель Минобороны.
Он пояснил, что разведка ДНР доложила о скоплении у линии фронта до 13 механизированных и девяти танковых батальонов, шести гаубичных артиллерийских и противотанковых дивизионов, а также двух гаубичных самоходных артиллерийских и четырех реактивных дивизионов.
«Общая численность группировки войск составляет свыше 40 тысяч военнослужащих», — подчеркнул Синенков.
По данным оборонного ведомства, группировка украинских войск сосредоточена вдоль всей линии соприкосновения сторон — на Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 566
Распечатать
Комментировать