Медиа Пульс » ДНР » Центр Фаллуджи зачистят от ИГИЛ через два-три дни, — командующий полицией Ирака

Центр Фаллуджи зачистят от ИГИЛ через два-три дни, — командующий полицией Ирака

12 июня 2016
Центр Фаллуджи зачистят от ИГИЛ через два-три дни, — командующий полицией Ирака

Командующий силами федеральной полиции Ирака Раид Шакир Джаудат ожидает, что штурм силами безопасности центра иракского города Эль-Фаллуджа начнется в течение следующих двух-трех дней, сообщаю РИА Новости.
«В течение следующих двух-трех дней произойдет штурм центра Эль-Фаллуджи, после того, как силы безопасности и „Аль-Хашд аш-Шааби“ (шиитские добровольческие военизированные формирования — ред.) завершат освобождение окружающих его территорий», — заявил Джаудат агентству Sputnik.
«В настоящее время происходит передача освобожденных земель и районов, площадь которых достигает тысячи километров, командованию операций Багдада», — добавил он.
Эль-Фаллуджа в западной провинции Анбар находится под контролем ИГ с начала 2014 года. Премьер Ирака Хайдер аль-Абади объявил в ночь на 23 мая о начале операции по освобождению города, в котором, по оценкам ООН, остаются около 50 тысяч жителей.
Контроль над городом важен для властей страны ввиду его близкого расположения к Багдаду: боевики ИГ использовали Эль-Фаллуджу, расположенную в 65 километрах к западу от столицы, как плацдарм для осуществления атак на город.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 600
Распечатать
Комментировать