Медиа Пульс » ДНР » Ночные обстрелы ДНР — оперативная сводка

Ночные обстрелы ДНР — оперативная сводка

23 июня 2016
23.06.2016 - 8:59
Ночные обстрелы ДНР — оперативная сводка

Украинские оккупанты вечером и ночью выпустили 274 мины по северной и западной окраинам Донецка, окрестностям Ясиноватой, Горловки и селам на юге ДНР.
Об этом Донецкому агентству новостей (ДАН) сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.
«В период с 21:00 до 02:40 украинская сторона обстреливала Спартак, Ясиноватую, территорию донецкого аэропорта, села Коминтерново, Саханка, Петровский (Тельмановского района — прим. ДАН), Минеральное, Васильевка. Под огнем оказались также Горловка, поселок Александровка на западе столицы и шахты имени Ю. Гагарина и Абакумова, — сказал собеседник агентства. — В общей сложности украинская сторона выпустила 194 мины калибра 120 мм и 80 мин калибра 82 мм».
Жители Донецка и читатели «Русской Весны» сообщали об обстрелах Макеевки из тяжелой артиллерии в районе 00:20. Обстрел велся с направления н.п. Уманское и Ясиноватой с направления Авдеевки.
В это же время (23 июня 00:10) из Мариуполя приходили сообщения об обстреле позиций ДНР из тяжелой артиллерии (САУ) со стороны мкрн. Восточного г. Мариуполь по направлению Тельмановского района и н.п. Октябрь-Красноармейское.
Накануне вечером, около 22:55 с направления Сартаны украинские оккупанты вели обстрел из тяжелой артиллерии в район н.п. Октябрь.
Прошедшим вечером (около 23:10) жители ДНР сообщали об исходящих выстрелах с позиций ВСУ южнее Красногоровки (Ясиноватского района) — восточнее Авдеевки в направлении Ясиноватского поста и близлежащих позиций ВС ДНР. Также сообщалось, что после отстрела позиции меняют.
В Горловке минувшим вечером тоже было неспокойно: около 21:35 с направления Дзержинска украинские нацисты обстреливали северо-западные окраины города из танка, минометов и АГС (с нескольких позиций).

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 581
Распечатать
Комментировать