Медиа Пульс » ДНР » В Минобороны ДНР заявили о рекордных потерях ВСУ за неделю

В Минобороны ДНР заявили о рекордных потерях ВСУ за неделю

1 июля 2016
01.07.2016 - 16:58
В Минобороны ДНР заявили о рекордных потерях ВСУ за неделю

Потери украинских боевиков, участвующих в карательной операции на Донбассе, за прошедшую неделю составили более 80 человек.
«Командование ВСУ продолжает практику сокрытия от общественности истинного количества потерь, которые несут украинские подразделения, участвующие в карательной операции. По нашим данным, на прошедшей неделе такие потери составили более 80 человек», — сообщил на брифинге в ДАН командующий оперативным командованием ДНР Денис Синенков.
В частности, по словам Синенкова, около 20 тел военнослужащих ВСУ и боевиков «Правого сектора»* найдены под Красногоровкой, около 10 тел — под Авдеевкой.
Командующий добавил, что небоевые потери ВСУ убитыми и ранеными за неделю составляют около 30 человек, 20 из которых подорвались на собственных минах и 10 получили ранения различной степени тяжести в пьяной драке.
Напомним, что разведка ДНР регулярно отмечает увеличение потерь в рядах противника за последнее время. Наиболее частыми причинами гибели и ранений становятся боестолкновения между ВСУ и националистическими батальонами, «дружественный огонь» по своим, а также халатность и ошибки командования украинских подразделений.
* Запрещенная в РФ экстремистская организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 642
Распечатать
Комментировать