Медиа Пульс » ДНР » Белый дом: «Сомнения растут» — новых договоренностей с Россией по Сирии сейчас быть не может

Белый дом: «Сомнения растут» — новых договоренностей с Россией по Сирии сейчас быть не может

26 сентября 2016
Белый дом: «Сомнения растут» — новых договоренностей с Россией по Сирии сейчас быть не может


Белый дом исходят из того, что о новых официальных договоренностях с Россией по Сирии речи сейчас идти не может.
Об этом заявил в понедельник пресс-секретарь президента США Джошуа Эрнест на регулярном брифинге для журналистов в Белом доме.
«Трудно представить себе, чтобы США заключили еще какое-то переговорное соглашение с Россией, пока не выполнено предыдущее», сказал он.
По его словам, «международное сообщество ждет от России ощутимого сигнала» о готовности выполнять договоренность, которая была достигнута в Женеве 9 сентября.
«Сомнения растут», — констатировал Эрнест.
Ранее, говоря о риторике Великобритании и США по сирийскому вопросу на прошедшем накануне экстренном заседании Совета Безопасности ООН, пресс-скретарь президента России Дмитрий Песков назвал ее неприемлемой.
«Мы отмечаем в целом неприемлемость тона риторики официальных представителей Великобритании и США, отмечаем, что подобная риторика может нанести серьезный вред процессу урегулирования и нашим двусторонним отношениям», — сказал Песков.
Представитель Кремля также отметил, что Москва оценивает ситуацию в Сирии как «чрезвычайно сложную».
«Мы, тем не менее, в интересах высших идей урегулирования все-таки склонны к тому, чтобы абстрагироваться от лишних эмоций, и пока мы констатируем, что ситуация весьма тяжелая и вызывает обеспокоенность», — сказал он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 475
Распечатать
Комментировать