Медиа Пульс » ДНР » Разведка ДНР сообщила об усилении позиций ВСУ танками, самоходной артиллерией и БМП

Разведка ДНР сообщила об усилении позиций ВСУ танками, самоходной артиллерией и БМП

13 октября 2016
13.10.2016 - 18:03
Разведка ДНР сообщила об усилении позиций ВСУ танками, самоходной артиллерией и БМП

Украинские военные усилили свои позиции в Донбассе танками, самоходной артиллерией, БМП и БТР.
«Наша разведка продолжает выявлять факты нахождения запрещенного вооружения ВСУ в зоне „АТО“, подлежащего уничтожению, в случае их применения», — сообщает ДАН со ссылкой на заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина.
Так, согласно разведданным, в селах Гнутово и Ломакино (южное направление, в 8 км от линии фронта) выявлено местонахождение трех танков и 10 САУ «Гвоздика». В Марьинке к западу от Донецка (1 км от линии фронта) было выявлено прибытие механизированного батальона 72 отдельной мотострелковой бригады, до 30 БМП и БТР, а также около пяти грузовых автомобилей с боеприпасами.
«Все данные о нарушениях Минских договоренностей украинской стороной и расположении запрещенного вооружения ВСУ переданы представителям Миссии ОБСЕ и СЦКК», — подытожил замкомандующего.
Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Однако несмотря на это обстрелы территории ДНР не прекращаются.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 560
Распечатать
Комментировать