Медиа Пульс » ДНР » Украинские власти привлекут Савченко к ответственности за «незаконное» посещение ДНР, — СМИ

Украинские власти привлекут Савченко к ответственности за «незаконное» посещение ДНР, — СМИ

14 октября 2016
Украинские власти привлекут Савченко к ответственности за «незаконное» посещение ДНР, — СМИ

Надежда Савченко официально не пересекала пункты пропуска в ДНР. Об этом сообщил председатель оккупационной «Донецкой ВГА» Павел Жебривский.
«У нас нет официальных данных, что Савченко пересекала пункты пропуска. Поэтому, если она была там, то по другой схеме, то есть нелегально. На сегодняшний день нет сплошной границы, а есть линия разграничения. Но, конечно, в этой зоне отслеживаются диверсионные группы и т. д. Поэтому, понятно, что, если она там была, ей кто-то помогал проникнуть. Трудно сказать, кто именно. Возможно, кто-то из ее друзей, возможно, та сторона. Но понятно, что это люди, которые хорошо знают линию разграничения, знают где блокпосты и т. д., те, кто могут обойти эти линии», — сообщил он.
По словам Жебривского, в понедельник состоится совещание, где украинские оккупационные власти и украинские спецслужбы обсудят «незаконное» проникновение Савченко на территорию ДНР.
«В понедельник будет совещание, поэтому с правоохранительными органами мы будем это обсуждать, и в том числе будут докладывать представители спецслужб. Есть ли сейчас какое-то оперативно-розыскное дело по этому поводу, мне не известно», — заявил он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 555
Распечатать
Комментировать