Медиа Пульс » ДНР » Сводка из ДНР: Ожесточенные позиционные бои, взрыв склада ВСУ и переброска колонн техники (ФОТО, ВИДЕО, КАРТА)

Сводка из ДНР: Ожесточенные позиционные бои, взрыв склада ВСУ и переброска колонн техники (ФОТО, ВИДЕО, КАРТА)

3 ноября 2016
03.11.2016 - 5:30
Сводка из ДНР: Ожесточенные позиционные бои, взрыв склада ВСУ и переброска колонн техники (ФОТО, ВИДЕО, КАРТА)

Сводка за неделю (24–30 октября) о военной и социальной ситуации в ДНР от военкора «Маг».
На этой неделе тактических наступательных действий ВСУ и Нацгвардия не осуществляли. В основном продолжились ожесточенные позиционные бои, а также сильные обстрелы, которые увеличивались с каждым днем. По количеству обстрелов можно сравнить с июлем-августом 2015 года или с прошедшим летом.
Теперь, что касается боев и обстрелов на этой неделе.
24.10.16, понедельник
Ночь с воскресенья на понедельник прошла спокойно.
07:00 с позиций ВСУ из минометов 120-мм была обстреляна трасса Донецк — Горловка в районе Красного Партизана. К счастью, движение рано утром был слабым и никто не пострадал. Напомнило Сирию и обстрелы боевиками трассы, по которой движутся гумконвои, едущие в Алеппо…
Днем так же было относительно тихо, только на промке и ЯБП слышно было отдельные пулеметные очереди и прилеты мин 82-мм.
16:40 обстрел 82-мм минами Петровского района. Зафиксирован прилет 4-х мин.
16:50 обстрел минами калибров 82 мм и 120 мм ЯБП и окрестностей.
16:50 обстрелян из минометов север Горловки в районе Зайцево.
19:50 по линии фронта: Аэропорт – Спартак — ЯБП сильный позиционный бой. Задействованы с обеих сторон снайпера, к/к пулеметы, минометы, артиллерия и техника.
23:00 бои продолжаются лишь в районе Зайцево, на остальном фронте тихо.
Вечером после обстрела со стороны ВСУ Петровского района был ранен мужчина 1962 года рождения. Пострадавший был доставлен в Институт неотложной восстановительной хирургии им. Гусака. Кроме того, в результате попадания снаряда по улице Мамина-Сибиряка, 32 в поселке Трудовские сгорел дом.
Также в понедельник были потери среди военнослужащих ДНР. От минометного огня со стороны позиций ВСУ погиб один военнослужащий армии ДНР и один получил ранения.
За первый день недели нас обстреляли 252 раза, из них 147 раз минами калибра 82 мм и 120 мм, 28 раз снарядами 122 мм, остальные обстрелы гранатометами, техникой.
Карта
Сводка из ДНР: Ожесточенные позиционные бои, взрыв склада ВСУ и переброска колонн техники (ФОТО, ВИДЕО, КАРТА)

Ополченец «Ямщик»
http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '][IMG]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 613
Распечатать
Комментировать