Медиа Пульс » ДНР » МГБ ДНР сделало заявление по неонацистам, задержаным за убийство Моторолы

МГБ ДНР сделало заявление по неонацистам, задержаным за убийство Моторолы

18 ноября 2016
18.11.2016 - 19:49
МГБ ДНР сделало заявление по неонацистам, задержаным за убийство Моторолы

Министерство государственной безопасности ДНР опубликовало заявление по задержанным неонацистам из группировки «Misanthropic Division», которые причастны к убийству Арсена Павлова (Моторолы).
«После задержания в Донецке членов неонацистской экстремистской организации „Misanthropic Division” её руководители принялись публично отказываться и от своих „донецких побратимов”, задержанных МГБ ДНР, и от прежних заявлений, где представители организации берут на себя ответственность за проведение террористического акта, в результате которого был убит командир ополчения Арсен Павлов („Моторола”), при этом обвиняя Министерство внутренних дел Украины в фальсификации данного заявления.
Неонацисты, оправдываясь за совершённые преступления, готовы не только трусливо бросать своих „побратимов”, но и перекладывать ответственность за совершенные преступления на „старших партнёров” по терроризму.
В связи с высказываниями руководителей „Misanthropic Division” МГБ ДНР напоминает о том, что данная организация неонацистов начинала свой путь на киевском „майдане”, устраивая провокации для возобновления беспорядков, бросая „коктейли Молотова” в бойцов „Беркута” и принимая участие в расстрелах протестующих.
Именно её выходцы составили костяк карательных батальонов, устроивших геноцид в Донбассе.
Министерство государственной безопасности располагает неоспоримыми доказательствами причастности задержанных к деятельности „Misanthropic Division” и иных неонацистских группировок, курируемых Службой Безопасности Украины.
Читайте также: ВАЖНО: задержанные по делу об убийстве Моторолы дают первые показания (ВИДЕО)
Деятельность „Misanthropic Division” запрещена на территории ДНР и Российской Федерации.
Министерством Государственной безопасности ДНР осуществляются оперативно-следственные мероприятия по установлению всех членов запрещенной группировки, взявшей на себя ответственность за убийство Арсена Павлова и угрожавшей расправой Главам Донецкой и Луганской Народных Республик.
Устанавливается причастность членов группировки „Misanthropic Division” к совершению ряда терактов на территории Республики; а также к событиям на Майдане, в результате которых был совершен государственный переворот, и Одесской трагедии 2-го мая 2014 года, когда десятки людей были сожжены в здании Дома Профсоюзов членами неонацистских террористических группировок, среди которых были и представители „Misanthropic Division”.
Анализ деятельности, используемых украинскими спецслужбами, праворадикальных группировок на территории республик с целью дестабилизации общественно-политической ситуации в ЛДНР, свидетельствует о поощрении официальным Киевом политики государственного терроризма в отношении мирных жителей Донбасса».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 688
Распечатать
Комментировать