Медиа Пульс » ДНР » Очередная провокация ВСУ: Киевские войска из танка расстреляли жилой дом (ВИДЕО)

Очередная провокация ВСУ: Киевские войска из танка расстреляли жилой дом (ВИДЕО)

11 марта 2017
Очередная провокация ВСУ: Киевские войска из танка расстреляли жилой дом (ВИДЕО)

В Сеть попало видео сегодняшнего обстрела многоэтажного дома в Авдеевке.
«Авдеевка ул. Воробьева 15 полчаса назад.Танк ВСУ расстреливает жилую многоэтажку.Местные жители сообщают, что там так же находятся журналисты ТСН ,которые приехали снимать видео о том, как будто армия ДНР ведет обстрел жилых районов Авдеевки .К вечеру будет материал от украинских журналистов с обвинениями армии ДНР. Жители Авдеевки знают, откуда был произведен обстрел и что ВСУ проводит очередную кровавую свою провокацию», — говорится в пояснении к видео.
Местные жители Авдеевки пишут, что судя по видео, удар производится или из «виноградников», или из «старой части промки». Также отмечается, что выстрел производится с близкого расстояния. Начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов прокомментировал видео.
«Украинская сторона славится своими фейками. Особенно тупейшими. По информации на ресурсе от куда взято видео, действие происходит в наше время и предположительно в Авдеевке. По „чистой случайности“ рядом с многоэтажным домом по которому ведётся огонь, оказались журналисты, в безопасном месте. Они явно не боятся попасть под артобстрел ибо знают, что огонь ведется непосредственно по этому дому и им ничего не угрожает. По характеру попаданий и видимых взрывов явно видно, что огонь ведётся не по навесной траектории, а по прямой. Кроме того, на запеси чётко слышен звук залпа, при этом у оператора вздрагивает камера. Всё это свидетельствует о том, что дистанция до дома и до журналистов небольшая и скорее всего по дому работает танк. Осмелюсь предположить, что танк, как и журналисты, принадлежат украинской стороне. Очередная укровская провокация», — написал он на своей странице Вконтакте.

Embedded video for Очередная провокация ВСУ: Киевские войска из танка расстреляли жилой дом (ВИДЕО)

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 558
Распечатать
Комментировать