Медиа Пульс » ДНР » Захарченко: ДНР не допустит нового витка боевых действий, которого добивается Киев

Захарченко: ДНР не допустит нового витка боевых действий, которого добивается Киев

1 января 1970
27.03.2017 - 11:45
Захарченко: ДНР не допустит нового витка боевых действий, которого добивается Киев

Донецкая Народная Республика не позволит украинским властям развязать новый этап войны в Донбассе. Об этом сегодня на пресс-конференции в столице заявил Глава ДНР Александр Захарченко.
«На линии разграничения ситуация тяжелая. У Порошенко (Петр Порошенко, президент Украины — прим. ред.) единственный шанс остаться у власти — это развязывание боевых действий, цель которых сорвать Минские договоренности. Этого мы не допустим», — отметил Захарченко.
Лидер Республики подчеркнул, что в случае необходимости ответ Вооруженных сил ДНР «будет адекватным».
Ранее, 22 марта, Глава ДНР на прямой линии с жителями подконтрольной Киеву части Донецкой области заявлял, что вероятность возобновления украинскими войсками полномасштабных боевых действий в Донбассе крайне высока. При этом он подчеркнул, что «Минск-2» является единственной возможностью прекратить войну, развязанную украинской властью.
Отметим, что представители Республик Донбасса по итогам заседаний в Минске неоднократно заявляли, что украинская сторона намеренно затягивает ход переговорного процесса и уклоняется от предусмотренных заключенными ранее договоренностями мер по мирному урегулированию.
Читайте также: ВАЖНО: Вертолет ВСУ разбился на Донбассе (+ВИДЕО, ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 467
Распечатать
Комментировать