Медиа Пульс » ДНР » Хроники перемирия: обстрелами ВСУ в ДНР повреждены 12 домов и две школы

Хроники перемирия: обстрелами ВСУ в ДНР повреждены 12 домов и две школы

1 января 1970
18.05.2017 - 13:50
Хроники перемирия: обстрелами ВСУ в ДНР повреждены 12 домов и две школы


Как минимум 12 домов и две школы были повреждены в Донецке, Горловке и окрестностях Ясиноватой из-за обстрелов со стороны ВСУ минувшей ночью.
«В результате обстрелов ночью повреждения получили дома по улице Черногорская, 27 — там попадание в крышу, а также в 34-ом доме по этой же улице осколками повреждены два окна», — рассказал ДАН глава Донецкой райадминистрации Максим Жуковский.
«В поселке Гольмовский на севере Горловки повреждены шесть домов и здание школы № 77, еще четыре дома повреждены в поселке крутая Балка Ясиноватского района», — добавили в оперативном командовании Республики.
В свою очередь и.о. мэра Горловки Иван Приходько уточнил, что в результате обстрелов также в поселке Гольмовский повреждено здание музыкальной школы по улице Светской армии, 10.
Всего за минувшие сутки украинская сторона 45 раз нарушила режим прекращения огня. По словам представителя командования Республики, обстрелам со стороны украинских военных подверглись 17 населенных пунктов Республики, по которым применялись реактивные системы залпового огня, артиллерия, танки, минометы, ПТУР, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 507
Распечатать
Комментировать