Медиа Пульс » ДНР » За сутки под огнём ВСУ погиб один военнослужащий армии ДНР

За сутки под огнём ВСУ погиб один военнослужащий армии ДНР

1 января 1970
За сутки под огнём ВСУ погиб один военнослужащий армии ДНР

Один военнослужащий армии ДНР погиб в результате обстрелов территории Республики со стороны украинских силовиков в минувшие сутки. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.
«За прошедшие сутки, защищая независимость нашей Республики, погиб один военнослужащий ВС Донецкой Народной Республики», — сказал Басурин.
Он также отметил, что за прошедшие сутки украинские подразделения выпустили по территории ДНР 680 боеприпасов. При обстрелах использовалась артиллерия и ракетные системы залпового огня. Наиболее интенсивный огонь был сосредоточен на Донецком направлении: по столичному аэропорту, Киевскому и Петровскому району Донецка, Ясиноватой и прилегающим к ней поселкам Крутая Балка, Яковлевка и селу Спартак, а также Докучаевску было выпущено 83 артиллерийских снаряда калибром 152 и 122 мм, а также 425 мин калибром 120 и 82 мм.
На Горловском направлении украинские силовики выпустили 37 снарядов из РСЗО «Град», пять артиллерийских снарядов калибром 152-мм и десять мин калибром 82 мм по поселкам Гольмовский, Доломитное, Озеряновка, Зайцево и Железная Балка. Кроме этого, 120 мин калибрами 120 и 82 мм было выпущено по поселку Тельманово и селам Саханка, Безыменное, Ленинское, Николаевка и Октябрь на юге ДНР.
Ранее в командовании сообщали о 63 нарушениях режима прекращения огня со стороны подразделений ВСУ за сутки, под обстрел попал 21 населенный пункт ДНР. По уточненным данным, ранение получила женщина 1941 года рождения в поселке Старомихайловка Кировского района Донецка. Кроме этого, там же было повреждено два дома.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 433
Распечатать
Комментировать