Медиа Пульс » ДНР » Зато понятно, кто из них — жена: Белый дом обвинили в гомофобии из-за фото с саммита НАТО

Зато понятно, кто из них — жена: Белый дом обвинили в гомофобии из-за фото с саммита НАТО

1 января 1970
Зато понятно, кто из них — жена: Белый дом обвинили в гомофобии из-за фото с саммита НАТО

Пользователи социальных сетей обвинили администрацию президента США в гомофобии из-за подписи к групповой фотографии супругов участников саммита НАТО в Брюсселе, размещенной на страницах Белого дома в Facebook и Twitter. В описании к снимку были перечислены все изображенные на фото жены руководителей стран НАТО за исключением единственного мужчины — Готье Дестене, супруга премьер-министра страны Ксавье Беттеля.
Многие сочли, что игнорирование первого джентльмена Люксембурга — это снобизм и неуважение по отношению к первой официальной политической однополой паре среди мировых лидеров, пишет в воскресенье, 28 мая, газета The Telegraph. Известный содомит-активист Грег Хогбен написал в Twitter: «Меня бесит это больше, чем я могу выразить в 140 знаках. Его зовут Готье Дестене, и его имя тоже нужно указать».
В комментариях под постом Белого дома пользователи Facebook активно выражали свое возмущение. «Отсутствие под фотографией имени первого джентльмена Люксембурга — это открытое неуважение и демонстрация уровня идиотизма (sic!) администрации Белого дома», — написал один из комментаторов.
Другой вежливо указал, что в подпись под фотографией вкралась неточность, и попросил ее исправить. «Его зовут Готье Дестене, он архитектор и первый джентльмен Люксембурга. И он также муж первого в мире премьер-министра, не скрывающего своей гомосексуальной ориентации — Ксавье Беттеля», — добавил пользователь.
Возмущенная реакция и недовольство юзеров вынудили редакторов страницы Белого дома в Facebook и Twitter исправить подпись к фото и добавить имя Дестене.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 422
Распечатать
Комментировать